Subranking: Intranet

RangFirmaBVDW-MitgliedHonorarumsatz Plattformen - Intranet in 2011 in EURFestangestellte 31.12.2011Änderung Festang. gegenüber 2010 in %
1T-Systems Multimedia Solutions GmbHX33.267.600,0069025,9
2doubleSlash Net-Business GmbH6.324.453,6080-
3nexum AG3.794.447,20929,5
4Virtual Identity AGX3.493.888,008415,1
5SEITENBAU2.320.000,007014,8
6btexx GmbH1.920.000,0038-
7zeros+ones Agentur für neue Medien GmbH1.805.970,905013,6
8Infopark AG1.140.000,006416,4
9opus 5 interaktive medien gmbhX1.057.007,60323,2
10koviko –834416,823-
11Lightwerk GmbH660.000,0021-
12EDORAS GmbH & Co.KG600.000,003036,4
13White Cube540.000,006-
14DRIVE534.711,902116,7
15Lingner Consulting New Media455.000,001645,5
16Monday Consulting GmbH357.050,0014-
17Xparo GmbH306.959,8013-
18NAVIGATE AG283.400,00110
19digital nervous systems GmbH280.000,001536,4
20cosmoblonde275.200,001525
addthis.combluedot.usdel.icio.usdigg.comgoogle.comMister WongYiggIt